© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ТВОРЧЕСТВО И ПРОЧИЕ ИЗЫСКИ » А Мы Вот Смотрим, Слушаем, Читаем...

А Мы Вот Смотрим, Слушаем, Читаем...

Сообщений 41 страница 60 из 491

41

42

43

А я вот от одной песни забалдел ещё осенью 1982-го... И до сих пор балдею...

44

Григорич написал(а):

А я вот от одной песни забалдел ещё осенью 1982-го... И до сих пор балдею...

Григорич, эт канеш круто, но позволь-ка вернуть тя к нашим аналам)) (упсь.. в смысле не в жипу..)
воть, гениальная и не превзойдённая классика -

Вот тока кто нить попробует оспорить! Затролю и затопчу!
http://getz-club.ru/forum/style_emoticons/default/Connie_threaten.gif

45

Саныч написал(а):

воть, гениальная и не превзойдённая классика

Родное... :music:

46

охблин, ща послушал - Григорич, офигенно классная вещь, чего её я раньше-то упустил!?.. Вот порадовал, нереально...

Отредактировано Саныч (04-04-2012 16:06:39)

47

Саныч написал(а):

охблин, ща послушал - Григорич, офигенно классная вещь, чего её я раньше-то упустил!?.. Вот порадовал, нереально...

Ну так я уже лет 30 тащусь - как удав по пачке дуста... :music:

Наравне с "Отелем "Калифорния" и "Домом восходящего солнца"...

48

Хорошую песню "написал" Булат Шалвович.

Ладно, хоть сослался «в тёмную» на настоящего автора.

А вот исполнил-великолепно!

Франсуа Вийон «Молитва»
(На русский язык профессионально не переведена)

Пока Земля ещё крепка в вере,
Пока на ней Божий свет.
Господи дай каждому,чего у него нет.
Мудрому дай голову, ветреному коня,
Встречному дай новость и не забудь про меня.
Пока Земля в руках Твоих,Господи, Твоя власть.
Дай честолюбивому принять власть,
Дай передохнуть скупому, хоть до исхода дня,
Каину дай покаяние и не забудь про меня.
Я знаю-Ты всё можешь и верую в мудрость Твою .
Как верит мёртвый воин,что он уже в раю,
Как верит всякое ухо тихим Твоим речам,
Как веруем и мы сами, не взирая на то что чиним.
Господи,мой Боже,зеленоокий мой!
Пока Земля ещё в Твоих руках
И чудно ей это самой,
Пока ещё остались время и огонь
Дай каждому помалу и не забудь про меня.

Отредактировано Городовая (05-04-2012 11:35:04)

49

Коза я безапамятная!Но упрямая!

Отредактировано Городовая (05-04-2012 11:35:50)

50

Городовая написал(а):

Хорошую песню "написал" Булат Шалвович.
Ладно, хоть сослался «в тёмную» на настоящего автора.
А вот исполнил-великолепно!
Франсуа Вийон «Молитва»

В принципе - это не плагиат. Окуджава всегда заявлял автора...

Ириха, поверь на слово: даже во всех пионерлагерных тетрадках-песенниках было написано:
Окуджава "Молитва Франсуа Вийона" :glasses:

Городовая написал(а):

(На русский язык профессионально не переведена)

Так а чей перевод-то?!

51

Григорич написал(а):

Так а чей перевод-то?!

Моего деда. Фактический подстрочник! У меня он на старости лет озаботился совершенствованием своего французского.В том числе уже два года старофранцузский изучает...

Просто я  имела ввиду то, что Окуджава в нескольких строчках серьёзно изменил смысловые акценты.Например,Земля тогда точно ещё не вертелась.

Ну и трусливому-ветренному, счастливому денег- встречному новость итд

52

Городовая написал(а):

Моего деда. Фактический подстрочник!

Но и стихотворный вариант с подстрочника - тоже хороший! Пусть даже смысл кое-где изменён...

53

Григорич

Так я сразу сказала! Исполнение великолепное! Перевёл ему другой человек.Просто дед,я знаю,ни капли в сторону от авторского текста не ушел. Не стихотворец он.

54

Музыканты по всему миру почтили память легендарного музыканта и предпринимателя Джима Маршалла, который скончался в четверг в возрасте 88 лет.

Мировую известность Маршаллу принес знаменитый комбоусилитель для гитар, который он сконструировал по просьбам меломанов и профессиональных гитаристов в начале 60-х годов.

Основатель компании Marshall Amplification за последние годы перенес несколько сердечных приступов, а в конце 2011 года у него обнаружили раковую опухоль. На официальном сайте компании его описали как "легендарного и выдающегося человека".

Изобретением Маршалла, известного как "Отец Громкого Звука", пользовались и продолжают пользоваться тысячи музыкантов во всем мире. Среди них ныне покойные Джимми Хендрикс и Курт Кобейн (Nirvana), а также гитарист Guns'N'Roses Слэш, Пит Таунсенд из The Who и многие другие.

"Новость о том, что скончался Джим Маршалл, крайне прискорбна. Без него рок-н-ролл больше не будет таким же, но его усилители будут жить вечно", - написал в своем микроблоге на Twitter Слэш.

Маршалл, наряду с производителями электрогитар Лео Фендером (Leo Fender) и Лесом Полом (Les Paul) войдет в историю как один из праотцов современной рок-музыки и "электронного" звучания.

Маршалл родился в Лондоне в 1923 году. В молодости он работал электриком, но параллельно давал уроки игры на барабанах и гитаре. Впоследствии его ученики выступали в таких популярных группах, как The Jimi Hendrix Experience и Jeff Beck Group.

Известно, что Маршалл всерьез озаботился идеей создания музыкального усилителя после состоявшегося в начале 60-х разговора с Питом Таунсендом и будущим гитаристом Deep Purple Ричи Блэкмором.

Тогда Маршал приметил нишу на рынке музыкальных инструментов и разработал прототип 50-ваттного усилителя, взяв за основу более дорогостоящую модель от Fender Bassman. Так в 1962 году появился первый в истории индустрии гитарный кабинет.

Помимо музыки Маршалл много внимания уделял благотворительной деятельности. В 2003 году он был награжден Орденом британской империи за заслуги в мире музыки и активное участие в благотворительности.

В сентябре этого года на стадионе "Уэмбли" в Лондоне пройдет праздничный концерт, приуроченный к 50-летнему юбилею изобретения "кабинета Маршалла", в котором примут участие Iron Maiden, Slipknot, The Cult и другие известные рок-группы.
http://k.img.com.ua/img/forall/a/13375/50.jpg

55

А про наш терменвокс почти не вспоминают... А ведь уникальная штука.

Из Вики:

Терменво́кс (лат. theremin или thereminvox) — электромузыкальный инструмент, созданный в 1919 году русским изобретателем Львом Сергеевичем Терменом. Игра на терменвоксе заключается в изменении музыкантом расстояния от своих рук до антенн инструмента, за счёт чего изменяется ёмкость колебательного контура и, как следствие, частота звука. Вертикальная прямая антенна отвечает за тон звука, горизонтальная подковообразная — за его громкость. Для игры на терменвоксе необходимо обладать хорошо развитым музыкальным слухом: во время игры музыкант не касается инструмента и поэтому может фиксировать положение рук относительно него, только полагаясь на свой слух.

Инструмент предназначен для исполнения любых (классических, эстрадных, джазовых) музыкальных произведений в профессиональной и самодеятельной музыкальной практике, а также для создания различных звуковых эффектов (пение птиц, свист и др.), которые могут найти применение при озвучивании кинофильмов, в театральных постановках, цирковых программах.

Сам Лев Термен считал, что самое удачное произведение для демонстрации возможностей терменвокса — «Вокализ» С. Рахманинова.

Существует несколько разновидностей терменвокса, различающихся конструкцией.

В настоящее время существуют как серийные, так и мастеровые терменвоксы, а также существуют школы игры на нём.

Дальнейшее развитие идея терменвокса получила в инструменте под названием терпситон, где частота и амплитуда звука определяются изменением положения всего тела исполнителя.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0% … 2%EE%EA%F1

56

Терменвокс — Заславский Сергей Играет На Терменвоксе

Отредактировано AVASDRYG (09-04-2012 16:04:47)

57

Григорич написал(а):

Игра на терменвоксе заключается в изменении музыкантом расстояния от своих рук до антенн инструмента

Я всётаки утверждаю, што музыкальный инструмент,
основанный на извлечение звуков из кошек, гораздо
креативней. Мефодия, скажи им, недотумканным!

Отредактировано Украинец Абдулла (09-04-2012 16:44:15)

58

AVASDRYG написал(а):

А про наш терменвокс почти не вспоминают... А ведь уникальная штука.

он не просто наш и уникальный - это вообще ПЕРВЫЙ в мире электромузыкальный инструмент

59

Гремлянин написал(а):

он не просто наш и уникальный - это вообще ПЕРВЫЙ в мире электромузыкальный инструмент

Паш, так это и обидно... Гонят понты насчёт западных технологий - а мы это давно сделали...

60

Григорич написал(а):

а мы это давно сделали...

на западе, кстати это общепризнаный факт, так же как и Зворыкин с телевизором и Сикорский считается русским изобретателем, хоть и прожил пол жизни там
про Яблочкова с Поповым вообще молчу

Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ТВОРЧЕСТВО И ПРОЧИЕ ИЗЫСКИ » А Мы Вот Смотрим, Слушаем, Читаем...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC