© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ТВОРЧЕСТВО И ПРОЧИЕ ИЗЫСКИ » А Мы Вот Смотрим, Слушаем, Читаем...

А Мы Вот Смотрим, Слушаем, Читаем...

Сообщений 401 страница 420 из 491

401

Матерый, это Ладка прикалывается....

Да, зацепил ты меня этой подборочкой музыкальной... По делу... На четверть аж...

Кира, читай на ВИЗИТЕ - в Темке  "Ностальгия по СССР."

http://visitorfriend.ru/viewtopic.php?id=735&p=3

402

Мефодия написал(а):

Матерый, ты хорошо всё продумал?
            Или ты знаком с Диной Рубиной?
            Одна радость - нам тебя будет хватать и здесь, и ТАМ...

Лада, так ты же сама подтолкнула. Чем? А пост № 391 от 30.11.2013 ? (Блин, прямо-таки ссылка на соответствующее постановление - пост. № 391 от 30.11.2013).  Я же тогда по свежим следам читал и думал - это просто ролик на определенную тему, навеянную настроением, или же тайный знак мне? Я же урожденный могилевчанин. И поныне являюсь жителем Могилева. Оказывается, Городницкий из наших таки. Ну не сам, ну родители. Но название самого города в ролике звучало как минимум пару раз. Фильм скачал, но не посмотрел еще. Интересно. что одним из авторов фильма является Юрий Хащеватский - талантливый и доступный. И прямой. От того кость он в горле у нашего "всенародноизбранного". Почему-то не верю, что его фильмы - это заказ. Если интересно, гляньте сами его фильмографию, начиная с 1996г. Да, я понимаю, что иврит - это совсем не то, что идиш.

Отредактировано Матерый (18-01-2014 13:36:50)

403

Матерый, малость охренела от всяких нервов. Надо бы внимательно посмотреть про твоего Хащеватского...

А насчёт идиша с ивритом, по-моему, эта тема нескончаема, и безумно всегда интересна для обсуждения. Особенно в творческом плане.

404

Мефодия написал(а):

А насчёт идиша с ивритом, по-моему, эта тема нескончаема, и безумно всегда интересна для обсуждения. Особенно в творческом плане.

Ага... :glasses:

Матерый написал(а):

Я же урожденный могилевчанин. И поныне являюсь жителем Могилева.

Таки да... Как может умный мужчина из Могилева быть мимо этой темы?! :crazy:

405

Кстати, я вот тут иногда случайно натыкаюсь и на неизвестных мне очень интересных исполнителей...

406

Я застал уже несколько иную "Тетю Хаю".

407

Вообще шансон тех времен (1960-80-е) меня  отправляет в тему "СССР - НОСТАЛЬГИЯ". Не скажу, что "блатная" тематика  меня захватывала в 15 лет. Скорее прельщал сам "неформат" жанра и несколько опальный статус исполнителей. Однако, многое с тех времен слушаю и сейчас с удовольствием. А теперь и с ностальгией. А почему бы и нет?

408

409

Матерый, славный капустник! Саша их всех называет "талантливые дети". Понятно, что относительно. Относительно участников.

410

411

Я им завидую не знаю какой завистью. Вроде бы как и работают, а вроде бы как отрываются в свое удовольствие. Правда, никто не знает, что у каждого из них на душе в этот момент.

412

Матерый написал(а):

Не скажу, что "блатная" тематика  меня захватывала в 15 лет. Скорее прельщал сам "неформат" жанра и несколько опальный статус исполнителей.

Кира, но ведь это был не протест... Действительно - "неформат". Или Разнообразие, или Альтернатива. Просто как специи к борщу...

Ведь советская эстрада и всякие ВИА тоже были весьма неплохи...

413

Матерый написал(а):

Я им завидую не знаю какой завистью.

А я вот не знаю как не завидую, что бесмысленно, а просто обожаю Фредди Меркьюри.

Мальчик Никита - прелесть! Энергетики пока не хватает, но голос отличный! А шоу-комментарии слушать и не обязательно.

Самое большое для меня потрясение в своё время - фильм "Queen - Live Népstadion 1986 (Budapest, Hungary HD 1080p)"

414

415

416

Матерый написал(а):

Я им завидую не знаю какой завистью. Вроде бы как и работают, а вроде бы как отрываются в свое удовольствие. Правда, никто не знает, что у каждого из них на душе в этот момент.

Я тоже завидую. Мне хватило бы стойкости никуда не впадать. Уже сейчас понимаю, что испытание даже чужой славой требует.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

417

418

Мефодия, в свете украинских событий только что прослушал приведенную ниже композицию. И только сейчас восхитился полнотой таланта Роберта Рождественского. В те годы написать на столько аполитичный текст! Эту песню можно петь по разные стороны барикад. Политических акцентов - никаких. Каждый за свою правду. Проморгали худсоветы в свое время.

419

А вот Цоя трактуют сейчас однозначно.

420

Поэтому лучше слушать Есенина. Вполне нейтрально и обывательски, даже мещански. Что сейчас не грех.

Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ТВОРЧЕСТВО И ПРОЧИЕ ИЗЫСКИ » А Мы Вот Смотрим, Слушаем, Читаем...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC