© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ТВОРЧЕСТВО И ПРОЧИЕ ИЗЫСКИ » А Мы Вот Смотрим, Слушаем, Читаем...

А Мы Вот Смотрим, Слушаем, Читаем...

Сообщений 361 страница 380 из 491

361

Отредактировано Вольный Ветер (11-09-2013 18:26:44)

362

363

немного красивой музыки для романтического вечера

Отредактировано Вольный Ветер (11-09-2013 18:35:23)

364

Вольный Ветер, замечательные подборки! Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif

365

Анатолий Мариенгоф. Циники
«Циники» – почти неизвестный роман. О нём забыли на долгих 60 лет (был написан в 1928 году, а впервые он был у нас опубликован лишь  в 1988 году).Но тот, кто прочел «Циников», тот уже не забудет его никогда. «Роман без вранья»  был написан необычно – сейчас бы его назвали сценарием, где судьбы его героев разворачиваются на фоне самых первых шагов революции. Любовная линия героев развивается сама по себе и как бы встроена в документальные кадры, без комментариев и морализаторства, так свойственных русской литературе. Вот так прямо – «Иди и смотри». Сочные и меткие метафоры, которыми насышен роман, – дань принадлежности Мариенгофа к имажинизму. И это ещё одна деталь, делающая роман столь неожиданным и столь пронзительным.
Очень рекомендую.
Вот малюсенькие кусочки, взятые наугад:
«  -- Ольга, я пpошу вашей pуки.
     -- Это очень кстати, Владимиp. Hынче утpом  я узнала, что в  нашем доме
не  будет  всю  зиму  действовать центpальное  отопление.  Если бы  не  ваше
пpедложение, я бы непpеменно в декабpе  пpевpатилась в  ледяную сосульку. Вы
пpедставляете  себе, спать  одной в кpоватище,  на  котоpой  можно игpать  в
хоккей?
     -- Итак...
     -- Я согласна.»
………………………
«…Я готов удаpить в всполошные колокола, чтобы каждая собака, пpоживающая
в этом сумасшедшем  гоpоде,  pазлегшемся, подобно  Риму и Византии,  на семи
холмах, знала о таком величайшем событии, как моя любовь.
     И тут же задаю себе в сотый pаз отвpатительнейший вопpосик:
     "А в чем, собственно, дело? почему именно твоя стpастишка -- Колокольня
Ивана? не слишком ли для нее тоpжественен ломбаpдо-византийский стиль?.."
     Гнусный ответик имеет довольно точный смысл:
     "Таков   уж   ты,  человек.  Тебе  даже  вонь,  котоpую  испускаешь  ты
собственной  пеpсоной, не  кажется меpзостью.  А скоpее  --  пpиятно щекочет
обоняние".
…………………
«….Ольга смотpит в мутное стекло.
     -- В самом деле, Владимиp, с некотоpого вpемени я pезко и остpо начинаю
чувствовать аpомат pеволюции.
     -- Можно pаспахнуть окно?
     Hебо огpомно, ветвисто, высокопаpно.
     -- Я  тоже, Ольга,  чувствую ее аpомат. И  знаете,  как pаз с того дня,
когда в нашем доме испоpтилась канализация.
     Кpутоpогий  месяц  болтается  где-то  в  устpемительнейшей  высоте, как
чепушное елочное укpашеньице.
     По   улице  пpовезли   полковую  кухню.  Благодаpя  воинственному  виду
сопpовождающих ее солдат, миpолюбивая кастpюля пpиняла величественную осанку
тяжелого оpудия.
     Мы почему-то с Ольгой всегда говоpим на "вы".
     "Вы"  -- словно ковш  с  водой, из котоpого льется холодная стpуйка  на
наши отношения.»
………..
«…Окна  занавешены  сумеpками  --  жалкими,  измятыми  и вылинялыми,  как
плохенькие ситцевые занавесочки от частых стиpок.
     Маpфуша вносит кипящий самоваp.
     Четвеpть часа тому  назад она взяла его с мpамоpного чайного столика и,
пpижимая к гpуди, унесла в кухню, чтобы поставить.
     Может быть, он вскипел от ее объятий.»
…………….
«Тифозники валяются в больничных коpидоpах, ожидая очеpеди на койки. Вши
именуются вpагами pеволюции.»

366

Вольный Ветер, тоже люблю Мариенгофа. И даже фильмы, которые по его произведениям снимали, всегда отслеживала. Вообще, мне почему-то очень близко то время. Наверное, тогда всё было по-настоящему.

Другая тема совершенно: А теперь почувствуйте разницу:

Я не профи, но Ренат Ибрагимов!!!

Люблю эту вещь в его исполнении с детства. На мой взгляд, Диме не хватает голоса и уверенности в нём. Слабовато при сравнении.  И складывается впечатление, что всё потому, что Ибрагимов - признанный монстр. Но это не так. Просто у него есть ГОЛОС.

367

У меня сегодня какой-то день Рената Ибрагимова. Даже могу объяснить это своё пристрастие, уж коль попал он мне под руку. Мы с мамой, когда я ещё была маленькой, очень любили Рената Ибрагимова. За данный богом голос и профессионализм. Смешно это говорить атеисту.  А вы послушайте! И сразу забудете кто вы.

Хотя, нынешние откровения Ибрагимова насчёт взгляда на семью я не понимаю. Да бог ему судья.

Исполнение великолепно! Вот это я понимаю!

Это вам не Басков со своей фурнитурой до омерзения.

368

Немного рока и бодрячка с утра пораньше

Отредактировано Вольный Ветер (16-09-2013 07:02:07)

369

Немного музыки на сон грядущий

Отредактировано Вольный Ветер (16-09-2013 21:36:38)

370

САУНДТРЕКИ
Иногда они не менее интересные, чем сам фильм

Отредактировано Вольный Ветер (21-09-2013 08:17:42)

371

Многие произведения настолько удачны, что становятся классикой, и к ним обращаются всё новые и новые исполнители. Но есть чемпионы, чьё исполнение незабываемо,- вот как они:

372

Известная американская поп-певица и кинозвезда Шер отказалась выступать на Зимней олимпиаде в Сочи. Об этом пишет газета Guardian.

"Именно Керимов устроил частный концерт Шер в Москве в декабре 2012 года, а затем и в своем родном Дагестане в июле этого года"

Guardian

Шер отвергла поступившее от ее знакомого российского олигарха предложение выступить на церемонии открытия.

Guardian пишет, что речь идет о российском олигархе Сулеймане Керимове, который является страстным поклонником певицы, а также занимает 162-е место в списке самых богатых людей по версии журнала Forbes.

Именно Керимов устроил частный концерт Шер в Москве в декабре 2012 года, а затем и в своем родном Дагестане в июле этого года.

Как пишет газета, Шер решила не поехать в Сочи-2014, протестуя против нарушений прав сексуальных меньшинств в России.

---------------------------------------

Я сейчас умру о горя... Так нарушаем... Псориазники, спидоносцы, гепатитники! Простите всех нас. Всех, кто в любой момент может стать такими же! И радуемся все!

Нам ещё не запретили пропогандировать свои болезни!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_012.gif

А между тем куча гомиков, в том числе и педофилического направления, просто страшно страдает от НЕИЗВЕСТНОСТИ. Будет закон соблюдаться или нет? А наша Государственная Дума  в кои-то веки пошла навстречу просьбам трудящихся, и ЛИШИЛА ПРАВА ПРОПАГАНДЫ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА всех...   

Маленькая, но ПОБЕДА!

373

Ван Кли́берн (Вэн Кла́йберн, англ. Van Cliburn, полное имя Харви Лейвэн Клайберн-младший, англ. Harvey Lavan Cliburn Jr.); 12 июля 1934, Шривпорт — 27 февраля 2013, Форт-Уэрт) — американский пианист, первый победитель Международного конкурса имени Чайковского (1958). Ван Клиберн совершал турне как по родной стране, так и за границей. Выступал перед королевскими особами и главами государств, перед всеми президентами США от Д. Эйзенхауэра до Барака Обамы. Он стал первым исполнителем классической музыки — обладателем платинового альбома. Продано более миллиона экземпляров его исполнения Первого концерта для фортепиано Чайковского.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ван_Клиберн

374

Почти в каждой стране есть аналог нашей "Минуты славы"

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

375

376

377

378

Ух ты!

А я первый раз слышу. Прочитала в газете "Метро". Видела в кино. Вспомнила. Отсталая я. Мальчик приятный, конечно. Я даже поплясала под отражение в окне.

Раньше, помню, в периоды дикого одиночества врубала на полную громкость музыку и плясала. Потом плясали вместе с Григоричем... А в последнее время как-то всё реже и реже. Устаём, то-сё.

Тем не менее, оптимистов чище нас фиг найдёшь!

379

Понятия не имела о проекте "Призрак оперы". Времени нет смотреть телевизор. Однако, здорово получилось:

Мне сейчас Билан понравился больше. Хотя разговор дурацкий. Не дай бог на ночь слушать такую музыку... Не уснёшь.

380

Я уже размещала это. Уж больно трогательно и здорово!

Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ТВОРЧЕСТВО И ПРОЧИЕ ИЗЫСКИ » А Мы Вот Смотрим, Слушаем, Читаем...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC