© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ТВОРЧЕСТВО И ПРОЧИЕ ИЗЫСКИ » А Мы Вот Смотрим, Слушаем, Читаем...

А Мы Вот Смотрим, Слушаем, Читаем...

Сообщений 341 страница 360 из 491

341

Что-то мы тут все - в основном Слушаем. Иногда - Смотрим. И, похоже - практически не Читаем... :glasses:

342

Григорич написал(а):

И, похоже - практически не Читаем...

Читаем. Слишком много читаем серьёзной литературы - нормативных актов, изданных нашим "бешеным принтером". А в свободное от этого бреда время силы остаются на что-то совсем несерьёзное - фэнтези.  Могу порекомендовать (хотя сомневаюсь, что этот жанр имеет почитателей на этом форуме): Алексей Пехов. Трилогия: Крадущийся в тени, Джанга с тенями, Вьюга теней.

Отредактировано Вольный Ветер (31-08-2013 18:04:08)

343

Вольный Ветер написал(а):

силы остаются на что-то совсем несерьёзное - фэнтези.  Могу порекомендовать (хотя сомневаюсь, что этот жанр имеет почитателей на этом форуме): Алексей Пехов. Трилогия: Крадущийся в тени, Джанга с тенями, Вьюга теней

Ну уж... :glasses:

Мне, правда, не очень нравится этот новый термин - фэнтези.

А вообще я давно плаваю где-то между "Звёздными войнами" и "Волкодавом"...

Иногда попадаются (в районной библиотеке) и другие интересные новшества - из данной области...

344

Григорич написал(а):

(в районной библиотеке)

http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Григорич
"всё прогрессивное человечество" уже давным-давно перешло на электронные читалки и может в любое время бесплатно качнуть почти любую литературу... Принципиальное неприятие электронных книг?

Отредактировано Вольный Ветер (31-08-2013 18:58:35)

345

Григорич написал(а):

я давно плаваю где-то между "Звёздными войнами" и "Волкодавом"...

Тогда я ещё много чего посоветовать могу (намного более читабельное, кстати).

346

Принципиальное неприятие электронных книг?

НЕПОСЕДА, я кайф не могу поймать от "электронного чтения". :dontknow:
У меня эта электронная фигня ассоциируется только с работой: проекты, договора, контракты, протоколы...

А книгу я должен держать в руках, перелистывать... (Нюхать?! :question: ) Вот такой я консерватор!  :mybb:

Тогда я ещё много чего посоветовать могу (намного более читабельное, кстати).

Обязательно.

347

Слишком много читаем серьёзной литературы - нормативных актов, изданных нашим "бешеным принтером".

"Юрист на работе узнаёт столько ПРАВДЫ о людях, что на досуге может читать только фантастику."

(Возможно - Прокурор СССР Вышинский) :glasses:

348

Вольный Ветер, кстати, зря смеёшься над районной библиотекой. С экранов я читать не желаю, не могу - и всё. А книги нынче дороги. Это же - товар. Да и смысла собирать их я уже не вижу. Вон, у мамы в квартире огромная, до дыр нами зачитанная семейная библиотека, которую я ещё лет 10 назад активно пополняла книгами современных авторов. И читать уже не читаем практически, и выкинуть не можем. Память. Опять же, наследников на эту библиотеку нет.

Часть этой библиотеки я отдала уже в фонд Кисловодской государственной библиотеки. Просто, когда наша семья не так давно разъехалась, мне пришлось пристраивать много книг по филологии, которые забрал мамин брат Алик, тот самый мой красавец дядя, уехавший в Кисловодск и умерший впоследствии. Это было очень тяжело, потому что книги были в том числе и дедушкины, профессиональная литература... Забирали мешками, даже не в коробках - времени не было у них... Надеюсь, даже уверена, эти книги пригодятся кому-то там, в Кисловодске. И на всех стоит дедушкино факсимиле...

Я-то жила  в детстве, и живу сейчас в состоянии постоянного чтения. Всё, что нужно было - пойди, да возьми с полки. В школе, тем не менее, была записана в пять библиотек. Помню, мама меня очень контролировала - когда ушла, сколько времени на дорогу, когда пришла.

А в районной нашей библиотеке, живя на Соколе почти 10 лет, столько же лет и записана. И новых книг там не то чтобы масса, но весьма иногда есть что почитать.

Периодически открываю для себя новых авторов. Попадаются очень сильные вещи!

И перечитывать тоже очень удобно. Взял, перечитал, отдал. И дома не пылится. В последнее время перечитывала Трифонова, Паустовского, Липскерова и Пикуля, а также массу всего другого. Если мне нечего читать, я - не человек. Несмотря на работу. Да и в метро что ещё делать? Честно говоря, чтение в метро - самое спокойное. Это награда за то, что на работу я добираюсь час двадцать.

http://s17.rimg.info/8e2890cd002f77200d38046b44873c0c.gif

Смешной случай: мне в библиотеке как-то заведующая, показав по моей просьбе цитаты из "Закона РФ о библиотеках", доказала, что давать они могут мне за один раз целых ТРИ книги! А на крайняк - ПЯТЬ! Вопрос решили просто. Я записала туда Сашу, маму и Гришку. И теперь могу брать книг сколько хочу! Обычно - 15-20.

349

Фантастику обожаю. Почти всех видов и размеров. Было бы качество. Имена перечислять и рекомендовать не люблю. Ибо: как правило, никто ничего не читает.

И мои рекомендации, коими давно не занимаюсь, просто смешны.

Просто счастье, что мы с Сашей любим почти одно и то же читать и смотреть. Хотя... До драки не доходит, но разногласия бывают. Ну и ладно. А то бы совсем неинтересно было.

350

Григорич написал(а):

Что-то мы тут все - в основном Слушаем. Иногда - Смотрим. И, похоже - практически не Читаем.

Григорич просто очень деликатен. Давным-давно, кроме как с моей мамой, мы втроём не обмениваемся книгами и нашими мыслями о них. Вру - ещё Вася (Каско - привет!), мой троюродный братик. Вот уж энциклопедия! Видимся редко, к сожалению.

Несколько раз я сталкивалась с полным идиотизмом на эту тему, когда меня, зная, что я книгочей, просили посоветовать, что нынче МОДНО почитать... И сколько бы раз я ни убеждала, что я не стремлюсь читать то, что МОДНО, это не прокатывало. Наверное, думали, что я что-то скрываю.

Короче, скажу я, когда книга - это не жизненная потребность, а так... Эх! Да всю жизнь я живу и дружу со многими такими. У них своя жизнь, у нас - своя. ОТ!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif

351

Григорич написал(а):

А книгу я должен держать в руках, перелистывать... (Нюхать?!  ) Вот такой я консерватор!

Я тоже бумажные больше люблю.  :yep:  Очень долго себя к электронным приучала. Но электронная - компактная,  книги бесплатно читать можно и не ждать, пока они у нас появятся, а библиотеки наши бедны, как церковные крысы.
У меня 2 читалки: одна имитирует книжный текст, чтобы глаза не уставали, а другая со светящимся экраном, чтобы в темноте читать.

Мефодия написал(а):

Часть этой библиотеки я отдала уже в фонд Кисловодской государственной библиотеки

Я на своих книгах бумажных написала: "Народная библиотека, для свободного бесплатного распространения. Прочитал- оставь здесь для других",- и оставляла на скамеечке возле дома (там такой прикрытый от осадков закуток есть). Сейчас там уже другие (не мои) книги с такой же надписью появляются. Мне приятно.

352

Мефодия написал(а):

Попадаются очень сильные вещи!

Хочу отзывов. Я тоже часто мучаюсь "что бы почитать"  :yep:

353

Я на своих книгах бумажных написала: "Народная библиотека, для свободного бесплатного распространения. Прочитал- оставь здесь для других",- и оставляла на скамеечке возле дома (там такой прикрытый от осадков закуток есть). Сейчас там уже другие (не мои) книги с такой же надписью появляются. Мне приятно.

:cool:

354

Хочу отзывов. Я тоже часто мучаюсь "что бы почитать"

Сложный вопрос... Попадаются неплохие вещи, но какие-то "проходные", одноразовые. Перечитывать нет желания.
Надо подумать.

А я частенько смакую советскую классическую фантастику, старьё... :glasses:

http://i.pixs.ru/storage/1/2/9/faetiobljp_6270072_8921129.jpg

http://i.pixs.ru/storage/1/5/4/ur142904gi_2637371_8921154.jpg

http://i.pixs.ru/storage/1/7/5/eksped1319_9657302_8921175.jpg

355

Ладно, ладно... Я таки тоже не только читаю - я таки и слушаю, и смотрю иногда - где надо... Лехаим, бояре!!! :flag:

356

357

358

Хочу отзывов. Я тоже часто мучаюсь "что бы почитать"

Саныч написал(а):

"Неукротимая планета" Гаррисона. Книжка за которой гонялись в своё время и стояли в очередях! Именно с неё я до сих пор обожаю фантастику. Фантастику экшн. Благодаря Гаррисону я знаю какая она должна быть.

Ведь не так давно Роберта Шекли не стало..  А ведь когда ему стало плохо и  на его счетах не осталось денег , украинцы и многие русские собрали ему на операцию. Шекли как раз был в СНГ когда прихватило! Он сам и его соотечественники были в шоке от такого количества почитателей фантаста. Но к сожалению ничто не вечно.. У Шекли есть масса классных произведений которые вошли во все справочники и альманахи. Но на мой взгляд есть мегавещь - "Кое что задаром".

Да, Гаррисон - не обсуждается! :cool:  Ещё - Роберт Хайнлайн.

Шекли я как-то меньше люблю. Хотя - тоже классика.

359

Отредактировано Вольный Ветер (07-09-2013 21:43:16)

360

люблю: Олег Янковский, Николай Караченцов, Виктор Цой.

Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » ТВОРЧЕСТВО И ПРОЧИЕ ИЗЫСКИ » А Мы Вот Смотрим, Слушаем, Читаем...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC