© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » МИЛИЦИЯ-ПОЛИЦИЯ, ЧИНОВНИКИ-КОРРУПЦИЯ И ПРОЧЕЕ ПОДОБНОЕ

МИЛИЦИЯ-ПОЛИЦИЯ, ЧИНОВНИКИ-КОРРУПЦИЯ И ПРОЧЕЕ ПОДОБНОЕ

Сообщений 601 страница 603 из 603

601

Матерый написал(а):

Мефодия, Лада, вспоминантся знаменитое: "Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы не смущать начальство разумениеем своим.".

Невеселая такая "фишка". Ныне многие начальники, будучи наделенными полномочиями по отбору подчиненных себе кадров, отфильтровывают и потенциональных конкурентов. А вдруг новичок сумеет засветиться руководству. Таких "начальников" сильно напрягают факты общения подчиненных сотрудников с руководством напрямую, даже, если это происходит по инициативе самого руководства, и сами обсуждаемые темы довольно нейтральны.

Матерый
так заумно ... попроще бы ... плиззз....

602

Плиззз, Татьяна.

Например, я, как руководитель подразделения, выбираю одного из имеющихся двух кандидатов на существующую вакантную должность. Один кандидат обладает достаточными профессиональными навыками для решения задач на своем (пока еще вакантном) рабочем месте, но не более того. Другой кандидат кроме набора необходимых профессиональных навыков имеет еще и опыт работы, который позволяет решать задачи, выходящие за рамки, определенные должностной инструкцией и до сих пор находящиеся в моем ведении.  Рано, или поздно это будет замечено хозяином, или вышестоящим руководством. А это уже прямая угроза занимаемому мною положению  в настоящее время. А оно то мне надо? Вот и выберу я первого кандидата. Хорошо, что директор (хозяин) не лезет лично в отбор кадров, доверяя это мне, как начальнику отдела.

603

Матерый
ну это то как раз понятно , а вдруг , он умнее окажется , и займет твое место , я всегда на нашу начальницу удивлялась , она брала на работу . молодых девчонок . которые ей в рот заглядывали ,  а не тех . которые в любой момент могли ее заменить , таких она гнобила и выгоняла ... мудро ...

Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » МИЛИЦИЯ-ПОЛИЦИЯ, ЧИНОВНИКИ-КОРРУПЦИЯ И ПРОЧЕЕ ПОДОБНОЕ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC