© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » МОЛОДНЯК - НАШЕ "ОЙ"!!!

МОЛОДНЯК - НАШЕ "ОЙ"!!!

Сообщений 641 страница 654 из 654

641

642

"Значит нужные в детстве ты книжки читал"
http://static.ngs.ru/news/preview/121c39c4fe853cc1993592c7b341160f0699ec5e_900.jpg

643

Есть женщины в русских селеньях! Обхохочешься :)

644

Мефодия написал(а):

Есть женщины в русских селеньях! Обхохочешься

Просмотрел: судя по последним комментариям женщины - соглашусь, что, действительно, пора родителям исправить предыхание у девочки. Хотя она, несомненно, талантлива, но  с перебором..., - слишком утрирована харизма. Чересчур перестаралась, копируя, по всей видимости, уроки мастерства актеров, коими являются ее родители. :glasses:

645

С того света написал(а):

Чересчур перестаралась, копируя, по всей видимости, уроки мастерства актеров, коими являются ее родители.

Может, вырастет - поумнеет? Может, просто родителям жутко хочется сделать из девочки "гения"? :question:

646

Григорич написал(а):

Может, вырастет - поумнеет?

Поумнеет, понятное дело, но исправить врожденное вряд ли удастся... :dontknow:

647

С того света написал(а):

- слишком утрирована харизма.

Прости, цепляюсь. Что означает эта фраза?

Мне понравилось. Теперь, если что-то чересчур, всегда буду вспоминать и употреблять. Шикарное словосочетание. Спасибо, я такие вещи собираю.

А девочка, естественно, не совсем понимает о чем речь. Но такие таланты часто плохо заканчивают. Чересчур девочка эмоциональная. Причём, прилюдно.

Я отнюдь не психиатр, но тревожно мне за её будущее. Дай бог, чтобы родители были с умом.

А может, вырастет, и забудет. Дети же - тервожно-забывающие устройства...

Например, кто из нас чётко помнит своё детство? Кто говорит, что с трёх лет - не верю.

Интересно было бы поговорить, кто, и с каких лет себя помнит?

648

Мефодия написал(а):

Прости, цепляюсь. Что означает эта фраза?

Одно дело притягивать своим талантом к себе. Но! Излишне харизматичным быть, по меньшей мере, не красиво...- преувеличивать свои чувства. :glasses:

649

Харизма[1] (от др.-греч. χάρισμα — «милость, дар») — приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в её неограниченные возможности.
Это наделённость (по мнению определённого круга приверженцев или последователей) какого-либо лица (харизматического лидера — политического деятеля, проповедника, пророка), института, символа или совокупности действий свойствами исключительности, выделенности, сверхъестественности, непогрешимости или святости. Качество харизмы традиционно полагается не столько приобретаемым, сколько даруемым природой либо «потусторонними», мистическими силами. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на людей. Некоторые исследователи выделяют также так называемый сексуально-мистический аспект харизмы. Они полагают, что оба этих компонента действуют вместе взаимодополняюще и, более того, по-видимому, усиливают друг друга. Как сексуальное, так и мистическое особым образумливают состояние сознания, серьезно способствуя возникновению веры в особые качества их носителя.

Это всего-навсего цитата. Из Википедии.

Меня заинтересовало твоё понимание слова харизма. Вполне может быть, что мы говорим об одном и том же, но неправильно трактуем термины.Твой взгляд?

650

Мефодия написал(а):

Меня заинтересовало твоё понимание слова харизма. Вполне может быть, что мы говорим об одном и том же, но неправильно трактуем термины.Твой взгляд?

И это правильно! Трактуем термин харизма по-своему. Я так понимаю: харизма — это сила личностного влияния на окружающих. Но! Бывает все-таки избыток харизмы, что отрицательно влияет на восприятие таланта... :glasses:

651

Пока не согласна. Что значит "избыток"? Знаешь, я, честно говоря, считаю, что обладаю некоей харизмой, в моем понимании этого слова. Иначе Григорич в мою сторону и не посмотрел бы.

Не представляю, чтобы его могла заинтересовать какая-то тупица. И мне бы тоже было скучно, если бы Саша не был таким ярким и, уже начинаю смеяться, харизматичным.

652

Всё относительно...

Вот сейчас по ТВ постоянно долбят про приёмных детей. Ура, типа... С одной стороны - Большая Политика, с другой - как бы Дело Божеское...

Не знаю...

Знаю много семей, где отчимы или мачехи для детей от предыдущего брака становились Папами и Мамами.
Или - если дети уже достаточное взрослые - Друзьями и Подругами.
(И никакой там педофилии и прочего дерьма. ЭТО и на улице встретить можно.)

А вот брать из детского дома в семью... Не знаю...

653

Helena написал(а):

В Гарварде там сам себе определяешь курс лекций помимо нескольких обязательных, поэтому ориентировалась на свой опыт именно детской психологии и социальной адаптации подростков.

Ну и как сравнение подростков? :question:

654

Кошмар из Сети...

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ

1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…
2. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.
3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
6. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.
7. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.
8. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.
9. Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.
10. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.
11. Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
12. Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.
13. Герасим налил Муме щей.
14. Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.
15. Хлестаков сел в бричку и крикнул: “Гони, голубчик, в аэропорт!
16. Отец Чацкого умер в детстве.
17. Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
18. Под старость лет его приковало к постели раком.
19. Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
20. Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.
21. У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.
22. Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
23. Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь
24. Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.
25. Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.
26. Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
27. Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.
28. Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.
29. Журавли взлетают не сразу...Они разбегаются у Вовы на спине
30. Пудель лег животом на спину и уснул
31. Часовой ходит по посту и метит територию
32.Князю Олегу предсказали, что он умрёт от змеи, которая вылезет из его черепа.
33. Пушкин вращался в высшем свете и вращал там свою жену.
34. "Хоть одним глазком взгляну на Париж..." - мечтал Кутузов

Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » МОЛОДНЯК - НАШЕ "ОЙ"!!!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC