© 2011 «Rusff.ru»

… СРЕДИ РАВНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » МОЛОДНЯК - НАШЕ "ОЙ"!!!

МОЛОДНЯК - НАШЕ "ОЙ"!!!

Сообщений 521 страница 540 из 654

521

искандер написал(а):

Там НИЧЕГО НЕТ! Это - РАЗВАЛИНЫ!

Тёзка, там есть ТЕРРИТОРИЯ!
И уже давно ясно, что времена изменились... Это тебе не наш родной совок, где территории годами простаивали...
А если пустые земли напоминают "место бомбардировки вражеской авиации" - это теперь совсем не значит, что они кем-то уже не присвоены и не приносят этому "кому-то" немалый барыш.

Ладно, будут новые вопросы/уточнения по вашей конкретной ситуации - пиши тут. Помозгуем сообща... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

522

Лукреция написал(а):

как можно было  себя убить из-за девчонки, учитывая что их могло бы быть еще много за всю жизнь.

Григорич написал(а):

А теперь такие вещи частенько происходят. Модно стало...

Число суицидов среди молодых намного больше, чем среди зрелых. Молодым кажется, что вокруг гроба соберутся  люди и будут раскаиваться. И тогда душа возрадуется и успокоится: " Вот так-то вот!". А мы уже ценим жизнь потому, что для молодых слово "потом" почти не имеет границ, а для нас его всё меньше. Оно сужается до рамок "завтра". Вы знаете, что я советую своим ученикам, когда им совсем плохо? Ложиться спать: "Утро вечера мудренее". Когда встречаемся с выпускниками, мне часто эти слова напоминают. Действует!

523

искандер написал(а):

Число суицидов среди молодых намного больше, чем среди зрелых.

Мода, реальная мода, чёрт бы её побрал!!! :angry:
По ТВ - регулярные репортажи о "красивых" индивидуальных и групповых молодёжных самоубийствах; в ЖЖ, на форумах, в блогах, чатах - целые "клубы самоубийц": обсуждают, детали смакуют. Сам наталкивался на подобное дерьмо...

524

Да уж, обсуждать жизнь или смысл жизни не модно, даже архаично. А умирать это так стильно! Хотя к смерти надо готовиться всю жизнь. Точнее смерть - итог жизни. Знаете, други, я мечтаю о трёх вещах: первое, чтобы, когда я совсем состарюсь, я бы сидел на скамейке перед собственным домом, такой с бородкой, в тюбетейке, а у ног играли мои внуки. Второе, что бы все, кто проходит перед домом, а я их уже не узнаю, здоровались со мной. А в-третьих, что бы на мои похороны пришло столько народа, что они не помещались бы перед домом. Не, я серьёзно - что может быть лучше?

525

искандер написал(а):

Не, я серьёзно - что может быть лучше?

Так кто же спорит... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

526

Девочки....моей Даньке 16 год....а один зуб так и не сменился....врачи пожимают плечами....мол первый раз такое видим(думаю нагло врут)....удалять не советуют....так как коренной не толкает молочный...значит он маленький(коренной) ...будет дырка....зуб стоит ровно как настоящий....подскажите может быть у кого была такая ситуация???....да кста первый зуб у неё появился в один год и два месяца....сами по себе зубы поздние...но проблем с зубами нет и не было.....

527

Равные, а как вы относитесь к введению в России ювенальной юстиции?
Мнение Григорича, как юриста, особенно интересно.

528

Лукреция написал(а):

Добрый вечер всем!
Вопрос в основном к Григоричу. Заинтересовал меня следующий вопрос, сейчас наше правительство втихую хочет протащить ювенальный закон.

Григорич написал(а):

Лукреция, не знаю, в каком виде протащат очередной закон, но на фоне телепропаганды ещё и школьного беспредела (учителя бьют учеников, ученики лупят учителей) картинка действительно получается безрадостная...

Joker, мы эту проблему уже начинали немного обсуждать, но как-то не закончили... :glasses:
Можно продолжить - тема-то весьма актуальная.

Если не сложно: посмотри - для продолжения разговора - реплики в этой Теме, начиная с вопроса Лукреции
(№ 350 от 18.03.2010 - и далее).
Просто чтобы не повторяться. Цитаты и мнения ведь можно брать и развивать из тех, не столь старых сообщений. :question:
Соглашаться или спорить...

А моё мнение в данной сфере очень простое.
Законов по ювеналке можно принять с десяток.
Важнее - как поведёт себя в итоге Её Величество Практика...http://s10.rimg.info/cba33057219ccfbd7e7d123095e3efcf.gif

Ювена́льная юсти́ция (от лат. juvenālis «юношеский» и лат. jūstitia «правосудие») — система государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о преступлениях и правонарушениях, совершённых несовершеннолетними, а также система государственных и негосударственных структур, проводящих контроль за исправлением и реабилитацией несовершеннолетних преступников и профилактику детской преступности, социальную защиту семьи и прав ребёнка.

Помимо правосудия для несовершеннолетних ювенальная юстиция включает в себя:

- профилактику подростковой преступности;

- профилактику преступлений против детей;

- социально-психологическую реабилитацию как несовершеннолетних, совершивших преступление (в том числе осужденных
  и отбывающих наказание в местах лишения свободы), так и несовершеннолетних - жертв преступления.

Целью выделения ювенальной юстиции из общей системы правоохранительных органов является необходимость соблюдения особого порядка работы с несовершеннолетними, позволяющего обеспечить дополнительные гарантии прав этой возрастной категории.

Идея ювенальной юстиции в разных формах реализована в большом числе государств. В некоторых государствах ювенальная юстиция является частью ювенальной системы органов и общественных организаций, занимающихся вопросами семьи и правами детей в самом широком смысле.

В отдельных случаях приоритет интересов ребёнка приводит к их противопоставлению интересам государственного института семьи,
что вызывает острую полемику в обществе и неоднозначной оценке ювенальной юстиции в целом.

Например, существует весьма расхожее мнение, что судьи по делам несовершеннолетних, прикрываясь лозунгом защиты прав ребёнка, нередко разрушают вполне нормальные семьи.

В законе написано, что ребёнок изымается из семьи только в том случае, если его жизни угрожает физическое, психическое и моральное насилие. Но что конкретно имеется в виду, не уточнено, и это дает простор для расширительного толкования различных ситуаций.

Не являются особой редкостью случаи, когда родитель, жестоко обращающийся с ребёнком, остается безнаказанным,
а страдает тот, кто ребёнка любит и заботится о нем.

529

Москва, 18 декабря 2010 года

В течение дня московские милиционеры задержали за различные правонарушения около 500 человек. Среди них — как националистически настроенная молодежь, так и выходцы с Кавказа. Как сообщил журналистам официальный представитель
столичного ГУВД Виктор Бирюков, милиционеры изъяли несколько травматических пистолетов, ножей и газовых балончиков.

В середине дня бойцы ОМОН предотвратили провокацию в районе Останкино. У телецентра проходил митинг, согласованный с властями, однако после него агрессивно настроенные участники пытались устроить шествие в сторону ВДНХ. ОМОНовцы достаточно жестко пресекли эти попытки и задержали несколько десятков нарушителей.

По данным милиции, среди нарушителей много несовершеннолетних — учеников и учениц 8-11 классов московских школ.
После составления протоколов подростков передали родителям.

530

Анфиска написал(а):

Девочки....моей Даньке 16 год....а один зуб так и не сменился....врачи пожимают плечами....мол первый раз такое видим(думаю нагло врут)....удалять не советуют....так как коренной не толкает молочный...значит он маленький(коренной) ...будет дырка....зуб стоит ровно как настоящий....подскажите может быть у кого была такая ситуация???....да кста первый зуб у неё появился в один год и два месяца....сами по себе зубы поздние...но проблем с зубами нет и не было.....

Я думаю, что надо узнать у знакомых имя хорошего врача, и записаться к нему на прием.  По логике если сделать рентген, то он должен показать, как обстоят дела с новым зубом, но я не специалист в этом вопросе. Прочитав ваше сообщение, я вспомнила, что у моего тоже,  не выпала пара зубов, заглянула в рот и ужаснулась, я упустила момент вырывания, коренной полез, а старый стоит. Теперь надо срочно искать врача, решать проблему. Вы даже не представляете, как я вам благодарна за ваш вопрос. У меня со всеми другими проблемами, это совсем из головы вылетело, себя прямо виню за это. Раньше хоть на медосмотрах смотрели, сейчас этого нет. А были у парадонтолога полтора года назад, так она и словом не обмолвилась.

531

Григорич написал(а):

данным милиции, среди нарушителей много несовершеннолетних — учеников и учениц 8-11 классов московских школ.
После составления протоколов подростков передали родителям

Я теперь с ужасом ребенка вечером отпускаю на занятия, все думаю, будет идти с занятия с ребятами к метро, а их и сцапают, тем более приказ-то дан.  Даже подумать страшно, война против детей.

532

В 2011 году дети пойдут в первый класс по новым правилам

Сегодня заканчивается общественное обсуждение проекта приказа столичного департамента образования «О правилах приема детей в первый класс государственных образовательных учреждений». Чиновники вернули преимущество при поступлении детям из соседних со школой домов, и тем, у кого в учебном заведении уже учится старший брат или сестра.
Однако родители опасаются, что их лишат права выбора школы, да и взятки при поступлении в престижное заведение новый документ не отменяет. Подробности — в материале корреспондента радио «Вести ФМ» Яны Мельниковой.

Главное отличие новых правил от старых — то что, чиновники договорились с прокуратурой, и если проект приказа примут, то детям, у которых старший брат или сестра уже учатся в той или иной школе, будет дано преимущество при поступлении. Напомню, в прошлом году эта норма исчезла по предписанию прокуратуры, которая усмотрела в этом нарушение равных прав граждан на образование. В результате, возле школ сутками дежурили родители, чтобы определить своего ребенка туда, где уже учится старшее чадо. Теперь эта проблема должна разрешиться.

Кроме того, преимущество получат также те дети, которые живут рядом со школой. Но тут главная загвоздка. Если школа, которая находится рядом с домом родителей не устраивает, пойти в другую, отдаленную, но с более высоким уровнем подготовки ребенок сможет, только если его районная школа полностью укомплектована. А если это учебное заведение популярностью не пользуется, то о каком недоборе может идти речь?

По словам уполномоченного по правам ребенка Москвы Евгения Бунимовича, ситуация, когда на одной улице стоят две школы, и в одну очередь, а в другой некомплект — сплошь и рядом. И как решение этой проблемы Евгений Бунимович предлагает расширять те учебные заведения, которые пользуются спросом.

«И сокращать прием, и сокращать те школы, которые спросом не пользуются. Ведь директор школы — это не директор одного школьного здания. И я вообще думаю, что если нашим лучшим директорам давать возможность открыть 5-7 первых классов, то они справятся», — предполагает Бунимович.

Но как подмечает директор Центра образования «Царицыно» Ефим Рачевский, без конца расширяться тоже нельзя. Они, например, и так уже набирают пять первых классов, забрав соседнее здание. А желающих поступить именно в это учебное заведение все больше и больше.

«Что значит расширять? Надо еще одно здание брать. Мы взяли еще одно здание, поэтому если раньше мы набирали 2-3 первых класса, теперь набираем пять первых классов. Еще одно здание брать, мы не можем, потому что не хватит ресурсов для его содержания и управления», — говорит Рачевский.

По словам Рачевского, новый закон наоборот должен прояснить картину со столичными школами. И дать возможность каждому директору непопулярной школы разобраться, в чем причина «некомплекта».

«Если директор видит, что к нему не хотят идти, значит, что-то в этой школе не так. Если учитель плохой, значит надо этого учителя выгонять и искать хорошего. Сегодня в Москве разрабатывается новая система оплаты труда, при которой хорошие учителя будут получать намного больше чем плохие. И плохие учителя будут вынуждены искать другую работу, может они проявят себя где-нибудь на рынке», — предполагает Рачевский.

А пока чиновники только собираются подтянуть все школы к одной высокой планке, родители, которые уже выбрали школу для своего чада, идут на все, чтобы поступить туда. Самый простой вариант (и что важно – законный) — снять квартиру поблизости или, на крайний случай, заключить фиктивный договор аренды, и определить ребенка в нужную школу по принципу территориальности. Если этот вариант по каким-то причинам не получается, то копить деньги на взятку. По данным специалистов, цена поступления в престижные городские школы варьируется от 30 до 200 тысяч рублей.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5002588/?frommail=1

533

Рачевский написал(а):

«Если директор видит, что к нему не хотят идти, значит, что-то в этой школе не так. Если учитель плохой, значит надо этого учителя выгонять и искать хорошего. Сегодня в Москве разрабатывается новая система оплаты труда, при которой хорошие учителя будут получать намного больше чем плохие. И плохие учителя будут вынуждены искать другую работу, может они проявят себя где-нибудь на рынке»

Хотелось бы узнать, кто будет определять: хороший учитель или плохой?

Помнится, во времена слегка наступающей демократии, году в 89-м, нас в Универе заставляли заполнять бланки - ставить преподавателям оценки. Было такое веяние... Правда, некоторым так и тянуло поставить "два". Не  за учёный уровень, а за полное отсутствие желания и умения преподавать! И это в МГУ! Но это хотя бы было честно.

Моя мама-преподаватель ВУЗа, в ту пору ещё не на пенсии, тоже получала оценки студентов (некоторые пытались мстить за строгость), потом это обсуждалось на собраниях, кого-то журили, то, сё... Преподаватели друг-другу баллы ставили...

Те ещё методы оценки...

Наверное, как и обычно, "плохих" и "хороших" преподавателей будут выбирать голосованием! Приблизительно таким, как у нас в последние годы при выборах президента.

534

Мефодия написал(а):

Помнится, во времена слегка наступающей демократии, году в 89-м, нас в Универе заставляли заполнять бланки - ставить преподавателям оценки. Было такое веяние...

"- И вообще, товарищи, вопрос упирается в педагогов. Как быть с педагогами, на уроки которых ходит абсолютное меньшинство?
Я предлагаю установить норму в пять человек. Если на уроки приходит меньше пяти человек, педагогу в этот день пайка не давать."   

Вениамин Каверин "Два капитана"

535

В российских школах пытаются скопировать иностранную систему баллов - вводят оценки А,В,С,D,Е...

Учительница на уроке сурово предупреждает:

- Если вы не будете усиленно готовиться и плохо напишите экзамен - все получите по Е-баллу!

Возмущённый голос с задней парты:

- Вы что - детям угрожаете?!

536

для начала надо убедить людей идти в учителя. У нас с этим проблема, молодежь в учителя идти не желает.

537

Тут проблема ещё и в том, что деньги муниципалитета и с нацпроектов вкладываются в те школы, в которые деньги вкладывались с советских времён: перед участием в программе заполняется бланк, типа, "А что уже у вас есть?" Если есть бассейн, "качалка", дубовые панели и паркет, то 100%, что та школа ещё получит миллион-другой. И зарплата там будет лучше, и условия, и оснащение. А если при СССР районо тебя не любило, то его (районо) проклятие продлится вечно.
    Мы считаемся одной из лучших  районных школ потому, что в течение последних 15-18 лет формировали коллектив. Вот это умеют не все - создать группу единомышленников из учителей и детей. Пока (тьфу-тьфу!!!) у нас получается. Результаты - выпускники бесплатно готовятся и сдают ЕГЭ в  ВУЗы, в том числе в Москве и Питере. Так что, сельские школы вполне были бы конкурентноспособны, если бы не медвепутские игры с образованием.

538

Лукреция написал(а):

не выпала пара зубов, заглянула в рот и ужаснулась, я упустила момент вырывания, коренной полез, а старый стоит

Лукреция...в том то и дело,что коренной маленький....советуют просто ждать когда молочный надумает выпасть((((....а там по-ходу дела уже смотреть будут.....сейчас за зря разворачивать зуб не советуют(((....вообщем будем ждать((((...ну не уродился один зубик(((....

539

Искандер написал(а):

Вот это умеют не все - создать группу единомышленников из учителей и детей.

Искандер, вот когда читаешь подобного рода рассказы, становится спокойнее, честно. Большое дело делаете вопреки всем потугам властей организовать процесс. Респект и уважуха.

540

http://s55.radikal.ru/i150/1012/89/21b81596d8af.jpg

Вы здесь » … СРЕДИ РАВНЫХ » XXI ВЕК. ТУШИТЕ СВЕТ, ПОПЁРЛО БЫДЛО КВЕРХУ... » МОЛОДНЯК - НАШЕ "ОЙ"!!!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC